Песков в ответ на санкции США: Мы будем отвечать тем же

По словам пресс-атташе президента РФ Дмитрия Пескова, Москва сначала проанализирует санкции США, а потом выработает "ответные предложения"
Песков в ответ на санкции США: Мы будем отвечать тем же

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал расширение санкционного списка США против РФ “продолжением линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений“. По его словам, Москва проанализирует решение США и выработает ответные предложения, передает кремлевский ресурс РИА Новости.

Читай также: Министр экономразвития РФ Улюкаев: Со своими рисками Россия осталась “один на один“

“Собственно, это продолжение вот этой противоречащей логике и недружественной линии в отношении Российской Федерации. Собственно, это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений“, - сообщил Песков.

Отвечая на вопрос о расширении санкционных списков США, пресс-секретарь главы РФ заявил, что Россия сначала проанализирует санкции, а потом ответит, руководствуясь “принципом взаимности“. “Они сначала будут проанализированы, эти принятые решения, и потом будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам. Опять же, как известно, в подобных делах превалирует принцип взаимности“, - добавил он.

Читай также: Кремль грозит принять ответные меры против санкций США

При этом Песков не стал уточнять о сроке принятия контрмер. “Этого я не могу сейчас сказать. Безусловно, это решение, которое принимается и правительством, и главой государства. Здесь можно сказать только, что в любом случае этот принцип, он доминирует при моделировании тех или иных ответов“,  заявил Песков.

Смотрите видео о новых санкциях против России:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK