Итоги 2015: Чем может похвастаться Украина в этом году

bigmir)net решил вспомнить положительные и важные моменты уходящего года для нашей страны.
Итоги 2015: Чем может похвастаться Украина в этом году

Новая полиция в Украине

Летом, 4 июля, на Софийской площади в Киеве 2000 сотрудников Национальной полиции, подавляющее большинство которых составили молодые новобранцы средним возрастом около 25 лет, приняли присягу на верность народу Украины. В ночь на 5 июля они вышли на службу в тестовом режиме и совершили свое первое задержание нарушителей.

%vid1%

Читай также: В Нацполиции создают апелляционные комиссии

Закон об электронных петициях

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон “О внесении изменений в Закон Украины “. В котором появилась возможность представления гражданами индивидуальных и коллективных обращений в электронной форме с использованием сети интернет.  Также есть возможность обращения граждан к президенту, Верховной Раде, правительству и органам местного самоуправления путем подачи электронной петиции через официальные веб-сайты.

%img1big%

Читай также: Ярош объявил о создании нового движения

Транш от МВФ

Украина в 2015 году получила финансовую помощь от Международного валютного фонда в рамках четырехлетней программы расширенного финансирования EFF. Первый транш в размере $5 млрд был выделен в марте 2015 года.

Второй транш МВФ в размере $1,7 млрд Украина получила в августе. Третий транш МВФ Украине, как предполагают эксперты, будет выделен после принятия бюджета на 2016 год.

%img2big%

Читай также: ЕС отменит визы для Украины авансом: кое-что надо доделать

“Безвизовые“ переговоры

Европейская комиссия окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований Плана действий визовой либерализации. 

При этом еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос отметил, что безвизовый режим для Украины начнет действовать через несколько месяцев после того, как Еврокомиссия подготовит законодательные инициативы по реализации проекта

Вместе с тем Украине за это время необходимо доработать свою часть “домашнего задания“, особенно в вопросе борьбы с коррупцией. 

%img3big%

Выход сборной Украины в Евро- 2016

Сборная Украины пробилась на Евро через плей-офф, обыграв Словению по сумме двух встреч со счетом 3:1. Сборная Украины на Евро-2016 сыграет в группе С, где ее соперниками будут Германия, Польша и Северная Ирландия. 

%img4big%

Успех украинских стартапов

Читай также: На чем украинцы нелегально зарабатывают: ТОП-10 прибыльных бизнесов

Украинские IT-стартапы остаются одной из самых активных отраслей (в количественном выражении), которая, несмотря на все трудности, успешно привлекает средства. Это сравнительно небольшие сделки в среднем от $50 тыс до $1 млн, но их много. Как пример, украинский стартап Prodvigator получил 250 тысяч на развитие, или украинка, которая заработала на стартапе вязаной одежды $170 тысяч.

%img5big%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK