Генштаб рассказал о задержанном в России военном

В управлении ожидают, что в ближайшее время солдат будет возвращен в Украину.
Генштаб рассказал о задержанном в России военном
tvc.ru

В Генштабе подтвердили задержание в РФ украинского военного Максима Шляхового, где он оказался при пока не выясненных обстоятельствах. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев, передает Укринформ.

Читай также: СБУ задержала на Луганщине боевика по кличке Джеки Чан

“Нашей военный Максим Шляховый действительно был задержан российской стороной. Сейчас принимаются все меры, чтобы вернуть его в кратчайший срок. Вопрос, скорее всего, будет связан с административным протоколом за незаконное пересечение границы“, - сообщил Селезнев.

Представитель Генштаба отметил, что военный проходил службу в одном из подразделений вблизи н.п. Меловое, которое находится на самой границе с РФ. При этом, военный был местным, а подразделение дислоцировалось там еще до начала проведения АТО.

Читай также: Сотрудницу Украинского культурного центра в Крыму допрашивала ФСБ

По словам Селезнева, сейчас проводится служебная проверка обстоятельств его задержания.

В то же время он назвал безосновательными заявления российской стороны, что у задержанного военного якобы не было при себе документов.

“Россияне утверждают, что он был якобы без документов, но это, мягко говоря, бред. Если бы он был без документов, то не смог пересечь границу с украинской стороны, наши пограничники его бы не пропустили“, - сказал спикер.

Читай также: ФСБ зачищает боевиков на Донбассе - Stratfor

В Генштабе рассчитывают, что сегодня-завтра военный будет отпущен.

Напомним, вечером 13 января в российских СМИ появились сведения о задержании сотрудниками ФСБ России украинского военнослужащего. Солдат якобы пересек границу и незаконно находился на территории РФ. В штабе АТО подтвердили задержание бойца ВСУ россиянами.

Смотри также - В Донецкой области СБУ задержала боевика из банды Моторолы:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK