Ислямов: 16 января активисты покинут блокпосты на блокаде Крыма

В полдень активисты снимают блокпосты для совместного с правоохранителями осмотра транспорта, но оставляют наблюдательные посты.
Ислямов: 16 января активисты покинут блокпосты на блокаде Крыма

В субботу,16 января, в полдень по киевскому времени активисты гражданской акции по блокаде Крыма покинут свои блокпосты на админгранице в Херсонской области. Об этом сообщил координатор акции блокады полуострова, бизнесмен Ленур Ислямов, передает интернет-издание Гордон со ссылкой на Крым.Реалии.

Читай также: Ислямова удивили заявления оккупантов в Крыму по блокаде

"Вышло постановление Кабинета министров Украины, по которому уже невозможно перевезти грузы на оккупированную территорию, как и завезти грузы из оккупированной территории. Это нас почти устраивает, поэтому мы сейчас не считаем нужным дальше продолжать в таком усиленном формате, как сейчас. Мы сейчас переформатируем блокаду", – заявил он.

Со слов Ислямова, в полдень активисты снимают блокпосты для совместного с правоохранителями осмотра транспорта, но оставляют наблюдательные посты. Он добавил, что активисты формируют гражданское объединение, которое проходит процесс регистрации. Затем это гражданское объединение перейдет на контрольный пункт въезда-выезда на админгранице с Крымом и, находясь там, будет нести наблюдательный функцию.

Читай также: В оккупированном Крыму оценили ущерб от энергоблокады

"Я общаюсь с Виктором Александровичем Назаренко – это глава всей пограничной службы Украины, который тоже из Крыма, большой патриот. Кроме того, мы общаемся со всеми заместителями и начальниками постов, которые здесь находятся, и все, что делается, согласуется с руководителем пограничной службы Украины", – отметил Ислямов.

Он также уточнил, что активисты не намерены вмешиваться в работу государственных органов. Участники объединения будут заниматься наблюдением и сначала пройдут обучение. С этой целью, по словам координатора акции блокады Крыма, сейчас уже созданы рабочие группы вместе с таможенниками и пограничниками.

Читай также: В оккупированном Крыму хотят получать электричество из мусора - СМИ

Ранее сообщалось, что Кремль хочет пожаловаться на Украину в ООН за блокаду Крыма.

Смотри также видео о блокаде Крыма:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK