Стало известно, почему ВСУ открыли ответный огонь вблизи Марьинки

Из-за угрозы личному составу украинские военные семь раз открывали ответный огонь
Стало известно, почему ВСУ открыли ответный огонь вблизи Марьинки

Наибольшее количество обстрелов сил АТО со стороны пророссийских наемников за прошедшие сутки зафиксировано в районе Марьинке - 10 обстрелов. Об этом сегодня в комментарии ЛІГА.net рассказал пресс-офицер оперативно-тактической группировки Мариуполя Александр Киндсфатер.

%img1big%

Читай также: Боевики усилили обстрелы в районе Марьинки и Красногоровки

По его словам, боевики открывали огонь из разного вида оружия - крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и зенитных установок

“Террористы дважды применили запрещенные минскими договоренностями 82-мм минометы по позициям Марьинки и вблизи Красногоровки. В связи с тем, что была угроза жизни личному составу, украинские военные 7 раз открывали огонь по бандитам“, - отметил Киндсфатер

В настоящее время количество пострадавших уточняется. Сейчас ситуация находится под контролем ВСУ.

“По оперативной информации на линии разграничения в районе Марьинки и Красногоровки у боевиков проходит постоянная ротация личного состава. Таким образом, они делают обкатку новых подразделений в боевых условиях и выясняют размещение наших огневых точек“, - подчеркнул Киндсфатер.

Читай также: Пророссийские наемники из зенитной установки обстреляли Марьинку

В частности, по его словам, вчера, пророссийские наемники начали обстрелы сразу после того, как представители ОБСЕ покинули место размещения террористов, где они находились на протяжении  вчерашнего дня.

В свою очередь, издание ДАН сообщает об обстрелах западных окраин Донецка.
"На протяжении трех часов был обстрел. Интенсивность была ярко выражена с 22:00 до половины 12. По отголоскам - и стрелковое оружие, и крупнокалиберные минометы..", - сообщил глава администрации района Максим Жуковский.

Также в ДНР сообщили, что поселок Северный, расположенный в Куйбышевском районе Донецка, был частично обесточен в результате ночного обстрела.

Ранее сообщалось, что боевики усилили обстрелы вблизи Марьинки и Красногоровки. 

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 27 января:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK