Пожарные продолжают бороться с огнем в ужгородском универмаге
По словам очевидцев, в помещении, выходящем на закрытую парковку торгового центра, произошел поджог “Кто-то бросил через окно что-то горючее в магазин“, – говорят сотрудники универмага.
Читай также: В центре Одессы горел памятник архитектуры дом Руссова
Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на издание Про Захід.
Свидетели утверждают, что пламя распространялось на второй этаж старейшего в городе универмага.
%vid1%
На площади Кирилла и Мефодия, на которой расположено горящее здание, в дыму, проезд автотранспорта ограничен.
Читай также: В Петербурге ночью горела редакция Комсомольской правды
Ликвидацию пожара в Ужгороде продолжают 12 единиц техники и 70 сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. По данным пресс-службы областного управления ГСЧС, огонь удалось локализовать в 11.05. Продолжают гореть складские помещения и торговые залы на первом этаже. Площадь пожара около 1000 м².
Напомним, в понедельник, 1 февраля, примерно в 8.15 утра в Ужгороде начался пожар в старейшем универмаге города – Украина.















