Карта АТО: обстановка в зоне боевых действий накалилась

Боевики гибридной армии РФ за сутки совершили рекордное количество обстрелов украинских позиций с августа 2015 года
Карта АТО: обстановка в зоне боевых действий накалилась
mvs.gov.ua

Читай также: Боевики перебрасывают живую силу из Санжаровки на Луганщину - ИС

Вчера, 4 февраля, обстановка на линии столкновения обострилась, противник совершил 81 обстрел украинских позиций. Это рекордное количество с конца августа 2015 года. При этом враг 12 раз применял тяжелое вооружение. В результате обстрелов за прошлые сутки погиб 1 военнослужащий, 3 - ранены, сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ЛІГА.net.

По его словам за прошлые сутки в результате активных боевых действий один военный погиб вследствие минометного обстрела в Зайцево, еще трое получили ранения. 

“Абсолютно спокойной ситуация остается лишь на луганском направлении. За прошлые сутки там не было зафиксировано ни одного выстрела в сторону сил АТО“, - отметил Лысенко.

Читай также: Боевики обстреляли пеший пункт пропуска в Станице

На донецком направлении продолжаются активные боевые действия по всему фронту. Наиболее сложная обстановка - в Зайцево и Майорске.

“Вчера здесь по украинским позициям было выпущено более 160 минометных мин различного калибра. Обстрелы со стороны оккупантов с использованием стрелкового оружия и гранатометов продолжаются как в светлое, так и в темное время суток“, - рассказал спикер АТО.

%img2huge%

По его словам, не прекращается огонь и в Донецком аэропорту, но на светлодарской дуге линия обороны остается неизменной.

На мариупольском направлении в Марьинке противник неоднократно открывал огонь из гранатометов со стороны поселка Трудовское - там тяжело ранен мирный житель.

На линии обороны Гнутово - Талаковка враг совершил три минометных обстрела позиций.

Смотри также - В Донецкой области СБУ задержала информатора российских спецслужб:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK