Активисты показали, в какой фракции больше всего кнопкодавов

Активисты общественного движения ЧЕСНО обнародовали инфографику статистики неперсонального голосования депутатов в Верховной Раде VIII созыва.
Активисты показали, в какой фракции больше всего кнопкодавов
Олег Батрак, bigmir)net

Больше всего кнопкодавов в БПП и группе Видродження. Такие данные приводят эксперты движения ЧЕСНО накануне голосования за “антикнопкодавный“ проект закона №1895. Данные активистов основываются на статистике неперсонального голосования в Верховной Раде VIII созыва.

Читай также: В Киевсовете придумали способ избавления от кнопкодавов

Долгое время лидером по количеству зафиксированных фактов кнопкодавства оставалась депутатская группа Видродження. Однако в феврале этого года первенство в антирейтинге заняла президентская фракция.

Больше всего зафиксированных фактов кнопкодавства (30) на счету у БПП. Среди депутатов фракции, которые “кнопкодавили“ больше всех - Александр Урбанский и Вадим Денисенко. Первый из них кнопкодавил 7, а второй - 6 раз. По мнению экспертов ЧЕСТНО, “топовым“ кнопкодавам очень повезло с местами.

%img3big_popup%

Вместе с тем, в группе Видродження до сих пор остается наибольшее количество кнопкодавов - больше половины депутатов группы хотя бы раз нарушали принцип персонального голосования в Раде VIII созыва.

%img2big_popup%

В общей сложности ЧЕСНО зафиксировал 50 депутатов, которые хотя бы раз “кнопкодавилы“ в этом созыве парламента: это более 10% от общего депутатского состава. В действительности, утверждают активисты, эта цифра может быть больше, поскольку не все факты были надлежащим образом зафиксированы на фото и на видео.

Ранее сообщалось, что за первые полгода работы действующего парламента больше всего депутатов-кнопкодавов было зафиксировано в Народном фронте.

Смотри также - Жену Луценко уличили в кнопкодавстве:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK