Несколько городов оккупированного Крыма остались без света

Отключения в трех городах и одном районе произошли из-за аварий на линиях электропередач
Несколько городов оккупированного Крыма остались без света

В оккупированном Крыму вчера произошли отключения света в Керчи, Судаке, Джанкое и Джанкойском районе. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Читай также: Керченская переправа стала причиной подорожания продуктов в Крыму

Все отключения связаны с авариями на линиях электропередач.

В частности, отключены от электричества дома по улице Юннатов в Керчи, по улице Энгельса в Судаке, а также в поселке Морское.

Ранее сообщалось, что в период с 5.00 28 февраля до 22.00 29 февраля в городе и районе будет ограничена подача электроэнергии для населения, предприятий, организаций и учреждений.

Читай также: В оккупированном Крыму могут снова возникнуть проблемы со светом

Из-за аварий на линиях электропередач об отключениях электричества оккупанты Севастополя. В городе из-за дефицита электроэнергии отключают, в том числе, и уличное освещение.

30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Читай также: В Керчи из-за оползня под угрозой оказалась Митридатская лестница

Сейчас аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам. Также в Керчи, Евпатории из-за проблем с электричеством отключались котельные.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK