Названы лидеры и отстающие Рады по принятым законам

Больше всего принятых за полгода законов было внесено фракцией БПП. При этом не был принят ни один законопроект пророссийского Оппоблока
Названы лидеры и отстающие Рады по принятым законам
Олег Батрак, bigmir)net

В ходе 3-ей сессии Верховной Рады - с сентября 2015 по февраль 2016 года - депутаты приняли 273 закона и постановления, из них больше всего (73) были инициированы представителями фракции Блок Петра Порошенко. При этом не был принят ни один законопроект, иницированный пророссийской партией Оппозиционный блок, говорится в новом исследовании VoxUkraine.

Читай также: Порошенко подписал закон о защите журналистов

На втором месте по количеству принятых законопроектов - фракция Народный фронт (49), на третьем - Батькивщина (30). Еще 25 законов были инициированы внефракционными депутатами. В активе фракции Радикальная партия Олега Ляшко - 20 законов, у Самопомощи - 8. Фракции Видродження и Воля народа - соответственно 2 и 1 закон.

Читай также: Вступил в силу спортый закон о диктатуре партийных лидеров

Всего за отчетный период было зарегистрировано 1921 законопроект. Из них 672 внесла фракция БПП, 267 - Народный фронт, 149 - внефракционные депутаты, 120 - Батькивщина, 106 - Оппозиционный блок, 82 - Радикальная партия Ляшко, 68 - Самопомощь, 34 - Видродження, 21 - Воля народа.

Больше всего законопроектов в Верховную Раду внес депутат от БПП Руслан Князевич (283). На втором месте - Кабмин (141), на третьем - депутат от Радикальной партии Виктор Галасюк (57), на четвертом с таким же результатом (57) - представитель Батькивщины Андрей Кожемякин, на пятом - депутат от БПП Тарас Кутовой (51).

Смотри также ТОП драк в Верховной Раде:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK