Штайнмайер разочарован переговорами в Париже

Немецкий дипломат считает, что Россия и Украина не находят понимания, а существует реальная угроза эскалации политического и военного конфликта
Штайнмайер разочарован переговорами в Париже
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не скрывает разочарования результатами встречи в нормандском формате в Париже. Об этом он рассказал журналистам после окончания переговоров, передает Укринформ.
 

Читай также: В Париже обе стороны в Донбассе призвали передавать данные ОБСЕ

“Честно говоря, мы не можем быть удовлетворены. Ни состоянием дел на местах, ни результатами сегодняшнего вечера!“, - прокомментировал немецкий дипломат итог переговоров.
 
Штайнмайер не доволен тем, что Россия и Украина не находят понимания по каждой немецко-французской посреднической инициативе. По словам министра, “иногда создается впечатление, что в Москве и Киеве оставляют без внимания то, насколько серьезна ситуация, под каким большим давлением мы пребываем для того, чтобы быстрее реализовать минские договоренности, поскольку в противном случае мы рискуют потерять легитимность и авторитет наших усилий”.

Читай также: Штайнмайер заявил о “чрезвычайной деэскалации“ на Донбассе

Глава немецкого ведомства подчеркивает, что “мини-ходов“ для решения конфликта уже недостаточно и призывает стороны найти компромиссы. 

Штайнмайер уверен, что существует реальная угроза военной и политической эскалации, которая подрывает все последующие попытки реализации минских договоренностей.
 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что никаких выводов относительно выборов в Донбассе на переговорах в нормандском формате не согласовали и подчеркнул, что для начала нужно обеспечить безопасность.

Смотри также - Штайнмайер призвал продолжить работу над законом о местных выборах на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK