В Крыму автовладельцев обязали заменить номера на российские

Оккупационные власти Крыма заставили местных автовладельцев до 1 апреля заменить украинские номера на российские, грозя штрафами.
В Крыму автовладельцев обязали заменить номера на российские

Оккупационные власти Крыма вынудили автовладельцев в срочном порядке менять украинские номера на российские. В МРЭО Керчи водители выстраиваются в очереди, чтобы сделать замену до 1 апреля, сообщает Крым.Реалии.

Читай также: Чубаров о запрете Меджлиса: Мы готовимся к разным формам деятельности оккупантов

Отмечается, что многие крымчане до последнего тянули со сменой номеров, поскольку после получения российских они не смогут въехать на территорию материковой части Украины. При этом водители жалуются, что терминалы для записи в электронную очередь в МРЭО не работают.

С 1 апреля в Крыму начнут штрафовать водителей за езду на автомобилях с украинскими номерами. Штраф, согласно российскому кодексу об административных правонарушениях, будет составлять пятьсот рублей. Однако при последующем нарушении могут лишить прав на срок до трех месяцев. Для замены госзнаков водителям разрешили не сдавать заново экзамены на знание российских правил дорожного движения.

Читай также: Оккупанты в Крыму придумали более 500 бумаг против Меджлиса

В российском ГИБДД в Крыму уточнили, что с номерами украинского образца в Крыму продолжают ездить порядка 25% автомобилей.

Ранее сообщалось, что выданные украинцам в оккупированном Крыму документы в мире не признаются.

Смотри также видео, как Климкин хочет возвращать Крым:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK