У нас есть премьер, дискуссий о новом быть не может - Гройсман

Отвечая на вопрос о необходимости нового главы правительства, спикер парламента заявил, что сейчас "мяч на поле Яценюка, он должен принять решение".
У нас есть премьер, дискуссий о новом быть не может - Гройсман

В Украине есть действующий глава правительства, который должен принимать решения о работе Кабмина, и потому дискуссий о новом премьер-министре быть не может. Об этом в ходе 12-й международной конференции Dragon Capital заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, пишет УНИАН.

Отвечая на вопрос, нужен ли Украине новый премьер, Гройсман сказал: "Я не хочу ни на что намекать. Не может быть дискуссии о премьер-министре, у нас есть действующий премьер. Но сейчас мяч на поле премьер-министра, он должен принять решение".

При этом спикер Рады отметил, что стране необходимо представить план действий и преобразований в стране.

"Я не вижу разницы между политическим и технократическим правительством. Есть разница между правительством, которое работает на результат, и правительством, которое работает на процесс. Правительство должно быть профессиональным и адекватным", - сказал Гройсман.

16 февраля в Верховной Раде правительство представило отчет о деятельности Кабмина за 2015 год. Работа Кабмина была признана парламентариями неудовлетворительной, однако постановление об отставке правительства не набрало нужного количества голосов народных депутатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK