Адвокат ГРУшника после исчезновения коллеги просит об охране СБУ

Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что имеет основания опасаться за свою жизнь и поэтому просит суд обязать СБУ обеспечить ей охрану.
Адвокат ГРУшника после исчезновения коллеги просит об охране СБУ
Скриншот видео

Адвокат задержанного в Донбассе российского военнослужащего ГРУ Евгения Ерофеева Оксана Соколовская попросила суд обеспечить ей охрану силами Службы безопасности Украины. Об этом она сказала сегодня, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Из дома исчезнувшего защитника ГРУшника пропало оружие - адвокат

По ее словам, после исчезновения адвоката второго ГРУшника Александра Александрова - Юрия Грабовского - она имеет основания опасаться за свою жизнь и здоровье, и поэтому просит суд обязать СБУ обеспечить ей охрану.

Председательствующий судья Голосеевского суда Николай Дидык заявил, что в таком случае Соколовская должна предоставить суду доказательства того, что ей действительно угрожает опасность из-за ее профессиональной деятельности, а именно - участия в деле ГРУшников Александрова и Ерофеева.

Читай также: Адвокат арестованного военного ГРУ Александрова объявлен в розыск

Судья добавил, что поскольку Грабовский считается пропавшим без вести и не является на заседания суда, рассмотрение дела не представляется возможным. Он обратился к Александрову с вопросом, будет ли он или его родственники самостоятельно нанимать адвоката, или же такой адвокат должен быть назначен судом.

"Прошу время, чтобы мои родители заключили договор с новым адвокатом", - ответил Александров.

Судебное заседание перенесено на 21 марта, 14:30.

10 февраля Голосеевский районный суд Киева продлил режим содержания под стражей российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова на два месяца.

Смотри также видео История предательства. Александр Александров и Евгений Ерофеев:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK