Только 4% россиян негативно относятся к аннексии Крыма

Безусловно поддерживают аннексию Крыма Россией 47% опрошенных россиян
Только 4% россиян негативно относятся к аннексии Крыма

62% украинцев безусловно не поддерживают аннексию Крыма Россией. Среди россиян однозначно негативно оценивают это событие 4% респондентов, скорее негативно - 9%. Об этом свидетельствуют данные опросов, проведенных Киевским международным институтом социологии (КМИС) и российским Левада-Центром.

Читай также: В войне России с Украиной убеждены 63% украинцев и 25% россиян

Среди опрошенных украинцев 18% оценивают аннексию Крыма скорее негативно. Безусловно одобряют это событие 5% респондентов. Скорее ободряют - тоже 5%. Остальные 10% не смогли дать ответ.

Россияне, наоборот, положительно воспринимают аннексию Крыма, несмотря на последствия, которые повлекло это событие для России. Безусловно поддерживают произошедшее 47% опрошенных, скорее поддерживают - еще 36% из них. Не одобряют аннексию Крыма безусловно 4% респондентов, скорее - 9%. Затруднились ответить 4% опрошенных.

Читай также: Отношение украинцев к странам: хуже всего к РФ, лучше - к Польше

Среди опрошенных жителей России 61% придерживается мнения, что аннексия Крыма принесла больше пользы, а 20% - что больше вреда. Затруднились дать оценку последствиям этого события 19% респондентов.

Опрос КМИС был проведен 5-16 февраля 2016 года. Методом личного интервью опрошено 2020 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Читай также: Процент сторонников евроинтеграции Украины сократился - опрос

В Луганской области опросы проводились только на территориях, которые контролируются властями Украины, в Донецкой области исследование проводилось и на территориях, контролируемых Украиной, и на территориях, временно оккупированных.

Для сравнения использованы данные Левада-Центра. Соответствующий опрос был проведен 22-25 января 2016 года по репрезентативной для всей России выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4%.

Ранее сообщалось, что более 80% украинцев не доверяют президенту России Владимиру Путину.

Смотри также - Украинцы просят голландцев поддержать Украину на референдуме:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK