Карта АТО: в Луганском и Зайцево продолжаются масштабные обстрелы украинских позиций

За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один военный, трое получили ранения.
Карта АТО: в Луганском и Зайцево продолжаются масштабные обстрелы украинских позиций
EPA/UPG

За прошедшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще трое получили ранения. Об этом на брифинге в пятницу, 18 марта, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ЛІГА.net.

Читай также: Боевики усилили обстрелы сил АТО в районе Зайцево и Майорска

“В Новотроицком один военный был ранен в результате минометного обстрела и в Гнутово был подрыв на взрывном устройстве: один погиб, двое ранены“, - сказал он.

На донецком направлении интенсивность боевых действий значительно снизилась в связи со вчерашним визитом миссии ОБСЕ в районе Авдеевки и Ясиноватой. Однако продолжаются масштабные обстрелы позиций сил АТО в Луганском и Зайцево.

“Враг не жалеет боеприпасы: только за прошедшие сутки в этих двух горячих точках по украинским позициям выпустили более 200 мин калибра 82 и 120 мм“, - отметил Лысенко.

%img2huge%

В районе Донецкого аэропорта украинские военные дважды попали под снайперский огонь. Всего за прошедшие сутки на донецком направлении произошло 27 обстрелов со стороны боевиков, каждый третий - из тяжелого оружия.

Читай также: В Авдеевке из-за обстрелов боевиков четыре дня не было воды

На мариупольском направлении враг семь раз применил миномет - в Новотроицком, Водяном и Широкино. Также противник использовал оружие БМП, работали снайперы. Из-за активизации врага на этом направлении силы АТО неоднократно были вынуждены открывать ответный огонь. За прошедшие сутки на мариупольском направлении враг совершил 15 обстрелов украинских позиций, каждый второй - из тяжелого оружия.

На луганском направлении обстрелов не зафиксировано.

Смотри также - Дайджест событий из зоны АТО за утро 18 марта:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK