Тымчук предупредил, что открывать трассу Донецк-Горловка не стоит

Трасса Донецк-Горловка - это рокада, которая позволяет перебрасывать силы и средства пророссийских наемников, считает Тымчук.
Тымчук предупредил, что открывать трассу Донецк-Горловка не стоит
Олег Батрак

Координатор группы Информационное сопротивление (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук раскритиковал возможность открытия трассы Донецк-Горловка для мирного населения в зоне АТО. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

Читай также: Хуг рассказал подробности открытия трассы Донецк-Горловка

“При всем уважении к представителю Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александру Хугу. Его заявление о том, что в районе Ясиноватской развязки необходимо отвести силы сторон для открытия трассы Донецк-Горловка, чтобы мирное население смогло передвигаться, не выдерживает никакой критики“, - отметил Тымчук.

 

При всем уважении к представителю Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александру Хугу. Его заявление о том, что в рай...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком 22 марта 2016 г.

 

Читай также: Под Луганским и Авдеевкой боевики обстреляли военных из минометов

Он подчеркнул, что указанная трасса для боевиков - рокада, позволяющая оперативно перебрасывать силы и средства между Горловкой (т.н. “горловский гарнизон“ боевиков - фактически уже существующая база для создания ударной даже не группы, а группировки российско-террористических войск) и Донецком, где на сегодня также сосредоточены серьезные ресурсы террористов, включая подразделения регулярных ВС РФ.

“Огневой контроль участка этой трассы со стороны ВСУ для боевиков - камень в почках, не дающий им ни минуты покоя“, - считает Тымчук.

Читай также: Пограничники задержали боевика на пункте пропуска на Донеччине

Он предположил, что если “обе стороны конфликта отведут позиции на такую дистанцию, чтобы не было возможности вступать в прямой боевой контакт“, то в случае отвода сил АТО, данный район сразу возьмут под контроль боевики.

Тымчук подчеркнул, что ему странно слышать такие заявление именно от Александра Хуга: “Но слышать подобное от представителя СММ ОБСЕ (причем не “российской части“) - как минимум странно“.

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг сегодня заявил, что обе стороны конфликта должны отвести позиции друг от друга с целью дальнейшего снижения напряжения на Ясиноватском направлении.

Смотрите также - онлайн-конференция с Тымчуком:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK