РФ проверила боеготовность ВДВ с десантниками из Крыма - разведка

Всего в учениях принимали участие около 30 тысяч военнослужащих ВС РФ, три с половиной тысячи боевых единиц техники и более ста самолетов и вертолетов.
РФ проверила боеготовность ВДВ с десантниками из Крыма - разведка

22-24 марта в Южном военном округе РФ состоялась внезапная проверка боеготовности войск ВДВ. К учениям были привлечены подразделения десанта из Крыма. Об этом рассказал на брифинге представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

“22-24 марта проведена внезапная проверка боеготовности воздушно-десантных войск и командно-штабная тренировка Южного военного округа России. Привлекались также части и подразделения, дислоцированные на территории Крымского полуострова. Всего в учениях принимали участие около 30 тысяч военнослужащих ВС РФ, три с половиной тысячи боевых единиц техники и более ста самолетов и вертолетов“, - сообщил он.

В частности, во время проверки десантников ВС РФ отрабатывались вопросы применения ударных групп при поддержке штурмовой и бомбардировочной авиации.

С целью контроля уровня готовности войск российских оккупантов в Крыму 22 марта в Севастополе был министр обороны РФ Сергей Шойгу, добавил Скибицкий.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK