О новой коалиции может быть объявлено на этой неделе - Гройсман

По словам спикера ВР Владимира Гройсмана, в вопросе создания новой коалиции счет идет на дни
О новой коалиции может быть объявлено на этой неделе - Гройсман
Олег Батрак, bigmir)net

О новой коалиции может быть объявлено уже на этой неделе. Вопрос об отставке правительства будет рассмотрен после завершения переговоров. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Аваков рассказал о переговорах по новой парламентской коалиции

Отвечая на вопрос, когда может быть объявлено о создании новой коалиции, Гройсман сказал: “Я думаю, счет идет на дни. И если будет найдено решение, это может быть даже на этой неделе“. 

Гройсман также отметил, отвечая на вопрос, означает ли это, что вопрос правительства на текущей пленарной неделе рассматриваться не будет: “Вы сами ответили на свой вопрос“.

Читай также: Гройсман назвал тех, кого хотел бы взять в свой Кабмин 

Он добавил, что переговоры по данному вопросу продолжаются. “Если будет найдено взаимопонимание сегодня, чего я не исключаю, тогда мы завтра перейдем к рассмотрению вопроса и голосованию. Если сегодня не будет найдено - будем искать дальше. Найдем в среду - значит, будем в четверг рассматривать этот вопрос“, - подчеркнул спикер ВР.

Глава фракции БПП Юрий Луценко заявил о готовности выйти из коалиции, если на этой неделе не состоится голосование за отставку премьера.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK