Грабовский ранее отказался защищать Александрова - ГПУ

Генпрокуратура показала видео, на котором адвокат российского военнослужащего Александрова Грабовский заявляет, что отказывается вести дело
Грабовский ранее отказался защищать Александрова - ГПУ

 %vid1%

В Генпрокуратуре показали видео, на котором адвокат российского военнослужащего Александрова Юрий Грабовский заявляет о том, что отказывается вести дело своего подзащитного. Как передает корреспондент ЛІГА.net, соответствующая видеозапись была продемонстрирована сегодня на брифинге главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Читай также: Матиос: Тема убийства Грабовского выгодна соратникам Януковича

По словам Матиоса, это видео следователи Генпрокуратуры получили процессуальным путем, путем доступа “к облачным технологиям, зарегистрированным одним из убийц на ІТ-сервисе“. По его словам, в распоряжении следствия таких видео несколько.

На видео Грабовский на камеру заявляет: “Я, Юрий Грабовский, обещаю и обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александрову Александру в рамках уголовного производства, которое пребывает в Голосеевском райсуде Киева“. На вопрос неизвестного за кадром, почему, Грабовский сказал: “Потому что я считаю невозможным его дальше защищать по этому делу“. Голос за кадром: “Почему невозможно? Вы поняли свою ошибку?“. Грабовский: “Да, я понял свою ошибку“.

Читай также: СБУ приставила охрану к адвокату ГРУшника Ерофеева Соколовской

“Есть показания исполнителей убийства, есть это видео, есть еще много вещей и вещественных доказательств. Для нас в этом деле главным является исследовать истинные мотивы этого преступления и выйти на его заказчиков, кем бы они ни были и в каких креслах они бы ни сидели“, - сказал Матиос.

Матиос заявил, что пока не может разглашать подробности расследования исчезновения и убийства Грабовского, сославшись на тайну следствия. “Выбор места преступления в Одессе, твердый и заранее спланированный расчет на неспособность органов полиции Одесской области раскрыть дерзкое похищение - это мотивы и звенья одного хорошо спланированного плана. Простая, бытовая версия может отвести нас от настоящих заказчиков этого преступления, этого убийства“, - сказал он.

Видео скоро обещали выложить на сайте ГПУ. Комментировать его подробнее Матиос отказался.

25 марта Адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский был найден убитым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK