Пойманный на взятке судья пытался покончить с собой

Глава Совета Судей Украины заявила, что подозреваемого к попытке суицида привели действия сотрудников Нацполиции и Антикорупционного бюро.
Пойманный на взятке судья пытался покончить с собой
nabu.gov.ua

Судья Малиновского районного суда Одессы, которого во вторник, 29 марта, поймали на получении взятки 500 тысяч гривен, пытался покончить жизнь самоубийством.

Об этом говорится в заявлении главы Совета судей Украины Валентины Симоненко, которую в среду обнародовал пресс-центр судебной власти.

Читай также: Установлено местонахождение судьи, стрелявшего в детективов НАБУ

Она осудила действия сотрудников НАБУ и Нацполиции, отметив, что “в последнее время уважение к чести и достоинству человека и, в частности, лица, подозреваемого в совершении преступления, со стороны лиц, проводящих оперативно-розыскные или следственные действия, полностью нивелировано“.

“Методы и действия сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины и Национальной полиции привели к попытке самоубийства подозреваемого“, - говорится в заявлении Симоненко.

Издание Думская, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что сейчас бежавший судья находится в больнице, у него порезаны вены и проблемы с сердцем.

Читай также: Тандит рассказал, в чем обвинят судью, стрелявшего в детективов

Напомним, что во вторник, 29 марта, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник сообщил президенту Петру Порошенко о спецоперации по задержанию судьи, который получил взятку в размере 500 тысяч гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. Также он написал, что во время задержания судья открыл огонь из огнестрельного оружия и, пользуясь иммунитетом, сбежал.

Смотри также - Задержании взяточника в Кривом Роге:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK