Детективы НАБ установили местонахождение стрелявшего судьи Бурана

Детективы НАБ и прокуроры Антикоррупционной прокуратуры знают его местонахождение и проводят с ним следственные действия
Детективы НАБ установили местонахождение стрелявшего судьи Бурана

Детективам НАБ известно местонахождение сбежавшего судьи Алексея Бурана, на данный момент с ним проводят следственные действия. Об этом сообщила пресс-служба НАБ в Facebook.

%img1big%

Читай также: НАБ: 8 из 10 судей с коррупционными рисками прошли переаттестацию

“Мы не можем разглашать информацию относительно местонаходжения судьи, однако можем сообщить, что детективы НАБ и прокуроры Антикоррупционной прокуратуры знают его местонахождение и проводят с ним следственные действия“, - сообщает НАБ.

Также антикоррупционеры напоминают, что согласно Закону Украины “О судоустройстве и статусе судей“ задержание и выбор меры пресечения в виде удержания под стражей или домашним арестом до принятия обвинительного заключения судом не может быть принято без одобрения Верховной Рады.

Соответствующее прошение уже направлено в Верховный суд Украины и ВР, сообщают в НАБ.

Читай также: Пойманный на взятке судья пытался покончить с собой

“Последнее слово за парламентариями. Очень надеемся, что он скажут его быстро, и это будет слово “да“, - резюмирует НАБ.

29 марта в Одесской области в получении взятки в 500 тысяч гривен был уличен судья Алексей Буран. Он открыл огонь по детективам НАБ и сотрудникам полиции, которые пришли в его дом с документами на обыск, а затем скрылся, выпрыгнув из окна. Позже стало известно о том, что Алексей Буран исчез из больницы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK