В Крыму удерживаемому в СИЗО участнику Майдана угрожают расправой

Адвокат Андреея Коломийца заявил, что вместе с ним в одной камере в СИЗО в Крыму находятся двое лиц, являющиеся сторонниками террористов ДНР/ЛНР
В Крыму удерживаемому в СИЗО участнику Майдана угрожают расправой

Участник Революции Достоинства Андрей Коломиец находится в СИЗО Симферополя в одной камере со сторонниками террористических организаций ЛНР/ДНР, которые угрожают ему физической расправой. О таком давлении на подзащитного заявил адвокат Коломийца во время заседания на созданном оккупантами суде в Симферополе, сообщает Крымская правозащитная группа.

Читай также: Участнику Майдана в Крыму грозит 20 лет тюрьмы - правозащитники

Защитник на суде сообщил, что, по словам Коломийца, вместе с ним в одной камере в СИЗО находятся двое лиц, предположительно, являющиеся сторонниками террористов ДНР/ЛНР.

“Его оскорбляют, провоцируют на ссоры, унижают и угрожают физической расправой. Остальных сокамерников участники самопровозглашенных республик настраивают против украинца. Поэтому другие заключенные относятся к нему скорее враждебно, чем нейтрально“, - сказано в сообщении.

В комментарии правозащитникам Коломиец заявил, что один из сокамерников - житель Севастополя, воевал против Украины на стороне бандформирования ЛНР. Коломиец также рассказал, что сокамерники ненавидят его как “украинца, оппозиционно настроенного к режиму Януковича“.

Читай также: Убийства на Майдане: беркутовцам дали время на чтение дела

Адвокат указал суду, что “здоровье Коломийца ослаблено нахождением под стражей свыше 10 месяцев“. “Поэтому угрозы от сокамерников Коломиец оценивает как реальные“, - отметил он. Также он добавил, что “указанные обстоятельства нахождения Коломийца под стражей являются фактически пыточными“.

Участника Майдана Андрею Коломийцу обвиняют в якобы покушении на убийство двух бывших сотрудников Беркута во время Майдана в Киеве в 2014 году.

Смотри также - Видео с Макаревичем про Крым:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK