В оккупированном Крыму украинцы избавляются от недвижимости

Есть спрос на недвижимость в оккупированном Крыму - ее скупают россияне северных регионов и Дальнего Востока
В оккупированном Крыму украинцы избавляются от недвижимости
liga.net

В настоящее время активно избавляются от недвижимости в оккупированном Крыму граждане Украины. Об этом сообщают Радио Крым.Реалии со ссылкой на директора крымского агентства недвижимости Наталью Массальску.

Читай также: В Крыму удерживаемому в СИЗО участнику Майдана угрожают расправой

“Много украинцев, которые раньше имели здесь недвижимость, сейчас занялись ее продажей. Это правда“, - рассказала риелтор.

По ее словам, с украинцев сейчас в Крыму взимают при этом налог как с нерезидентов.

Риелтор добавила, что сейчас есть спрос на недвижимость у жителей северных регионов России и Дальнего Востока, которые стремятся приобрести жилье у моря. “В Севастополе, приобретают недвижимость люди с Севера, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Приезжают люди за покупками, конечно же, домов у моря. И по ценам хотят, в среднем такие, чтобы квартира однокомнатная, например, стоила от 2 до 4 миллионов рублей, двухкомнатная - от 3 до 6 миллионов рублей. Домики у моря хотят покупать за 2-3 миллиона рублей“, - подчеркнула риелтор.

Читай также: В Крыму в одном из кафе задержали 35 крымских татар - адвокат

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Смотрите видео об украинской недвижимости в Крыму:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK