Защита ГРУшников обещает на 7 апреля доказательства невиновности

Слушание дела российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева продолжится 7 апреля
Защита ГРУшников обещает на 7 апреля доказательства невиновности
EPA/UPG

Слушание дела российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева продолжится 7 апреля. На следующем заседании будут исследоваться доказательства стороны защиты, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Адвокат ГРУшника Ерофеева просит вызвать на допрос Луценко

На сегодняшнем заседании в Голосеевском райсуде Киева в качестве свидетеля была допрошена судебно-медицинский эксперт Наталья Яковцова, которая осматривала тело погибшего украинского военнослужащего Вадима Пугачева, убитого во время боестолкновения в Луганской области 18 мая 2015 года. По версии стороны обвинения, Пугачев был убит из личного оружия одного из задержанных ГРУшников. В ходе допроса Яковцова заявила, что, осмотрев тело погибшего, она выявила несколько пулевых ранений, в том числе проникающее ранение в голову, которое привело к смерти. Отвечая на вопросы адвокатов о калибре пуль, Яковцова отметила, что не является криминалистом или баллистом, поэтому указать точный калибр не может.

Читай также: СБУ приставила охрану к адвокату ГРУшника Ерофеева Соколовской

Яковцова была вызвана в суд по ходатайству адвоката Юрия Грабовского, которое он подал ранее, до своей гибели.

На следующем заседании защита россиян намерена предоставить доказательства невиновности подсудимых. По словам адвоката Александрова Валентина Рыбина, речь идет о 30-ти страницах документов. Следующее заседание назначено на 7 апреля, 15:00.

25 марта главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Россия сделает все возможное, чтобы ГРУшники Александр Александров и Евгений Ерофеев не получили приговор.

Смотри также видео с телефона пленного ГРУшника:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK