Побывавшему в плену боевиков мэру Попасной объявили подозрение

По данным СБУ, в марте-мае 2014 года Юрий Онищенко занимался организацией псевдореферендума.
Побывавшему в плену боевиков мэру Попасной объявили подозрение

Экс-мэру города Попасная Юрию Онищенко, который ранее был в плену террористов и сотрудничал с силами АТО, объявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает корреспондент ЛІГА.net

Грицак сообщил, что задокументирована противоправная деятельность мэра. В марте-мае 2014 года он занимался организацией псевдореферендума и сам зачитывал решение областного совета о проведении псевдореферендума.

Вчера суд должен был рассмотреть вопрос об избрании меры пресечения для Онищенко. “Ему уже объявлено подозрение. Инкриминируется посягательство на территориальную целостность, часть 2 статьи 110 Уголовного кодекса“, - сообщил Грицак.

В августе 2014 года советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщал, что Юрий Онищенко активно сотрудничал с силами АТО. В частности, он передал украинским силовикам списки местных террористов и сепаратистов. Незадолго до освобождения Попасной боевики захватили Онищенко в плен и пытали. “Но он все равно молодец, что помогает очистить родной город от предателей Украины“, - сказал Геращенко. В плену мэра Попасной террористы довели до сердечного приступа, прострелили ногу и нанесли ножевое ранение.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK