Савченко считает, что продержится еще четыре дня - адвокат

Илья Новиков побывал в СИЗО у незаконно заключенной в России Надежды Савченко.
Савченко считает, что продержится еще четыре дня - адвокат
EPA/UPG

Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков сообщил о самочувствии украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Адвокат: Савченко требует допуска украинских или немецких медиков

Новиков рассказал, что последние анализы у Савченко брали 5 апреля, у нее сухая кожа, язык и десны белые.

"Вышел из СИЗО от Надежды Савченко. Анализы ей последний раз делали 5 апреля, до начала сухой голодовки. Новых с тех пор не делали, на все запросы отвечают "по последним анализам показатели в норме". Хотя ни черта они не были в норме уже тогда. Эритроциты не там и не те. Начальник СИЗО полковник Калганов поедупредил ее сегодня утром, что прикажет кормить насильно, если будет необходимо. У Надежды на этот счет свои планы.

Читай также: МИД требует допустить к Савченко украинского консула

При мне в кабинет заходил майор, просил Надежду подписать разрешение передавать ее медицинские данные в МИД РФ, оттуда интересовались. Она написала отказ ("чтобы им меньше было, о чем врать"). Разрешила предоставлять их только адвокатам и украинским консулам.

Симптомы обезвоживания уже заметны, кожа у нее сухая, язык и десны белые. В камере круглосуточное видеонаблюдение. Чтобы не давать повода для спекуляций ватным медиа, она перестала пользоваться душем и подходить к умывальнику. Сама считает, что продержится еще минимум 4 дня. Рассказал ей новости о ходе переговоров между Москвой и Киевом по ней. Они продвигаются. Нам остается ждать", - написал Новиков.

Ранее сообщалось, что адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что есть только два варианта ее возвращения в Украину.

Смотри также видео последнего слова Савченко в суде:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK