Вершбоу: Россия обязана прекратить оккупацию Крыма

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу подчеркнул, что Россия обязана прекратить оккупацию Крыма и поддержку войны на Донбассе.
Вершбоу: Россия обязана прекратить оккупацию Крыма
EPA/UPG

Украина прошла грандиозный путь, чтобы противостоять российской агрессии. Об этом сегодня на девятом киевском форуме безопасности заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: США и НАТО не намерены прекращать поддерживать Украину

По словам Вершбоу, Россия обязана прекратить оккупацию Крыма и поддержку вооруженного противостояния на Донбассе.

"Приемы, которыми Россия пользуется для прикрытия своего участия в конфликте, смешны и никого не могут ввести в заблуждение", - отметил Вершбоу.

Он также заявил, что мировое сообщество продолжает категорически требовать освобождения украинской политзаключенной Надежды Савченко: "Мы будем также решительно требовать неуклонного и последовательного выполнения Россией всех пунктов минских соглашений".

Читай также: Генсек НАТО: Важно оставить в силе санкции против России

"Безопасность Украины является одним из главных приоритетов современной международной политики", - добавил Вершбоу.

Заместитель генерального секретаря НАТО подчеркнул, что Украине предстоит пройти большой путь в преодолении советского наследия и влияния коррупции на национальную политику.

Напомним, Йенс Столтенберг заявил, что Россия не несет очевидной военной угрозы странам альянса, расположенных на границе с РФ, но больше озабочены агрессией Москвы на востоке Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK