ГРУшник Александров рассказал, по какой причине приехал на Донбасс

По словам российского спецназовца, он прибыл воевать на восток Украины "по идейным соображениям".
ГРУшник Александров рассказал, по какой причине приехал на Донбасс

Второй российский ГРУшник Александр Александров в ходе допроса в суде заявил, что приехал воевать по “идейным соображениям“. Об этом из зала суда передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Голосеевский райсуд приступил к допросу ГРУшников

“Приехал по идейным соображениям“, - заявил Александров, отвечая на вопрос прокурора. В то же время он отказался озвучить, какие именно соображения имеются в виду. По словам ГРУшника, он якобы уволился из ВС РФ еще в декабре 2014 года “в связи с невыполнением условия контракта“.

Он добавил, что по прибытии в Украину устроился в народную полицию ЛНР, о существовании которой, будучи в РФ, “узнал из интернета“. В ходе судебного заседания Александров воспользовался своим правом и отказался давать дальнейшие показания.

Ранее в ходе допроса в Голосеевском суде ГРУшник Евгений Ерофеев заявил, что прибыл в Украину, потому что прочитал в интернете информацию о “сотнях погибших в ходе Революции достоинства сотрудников МВД“.

Читай также: Дело российских ГРУшников: Луценко не будут вызывать на допрос

Суд принял решение продолжить слушание дела российских военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Ерофеева и Александрова в пятницу, 15 апреля.

16 мая в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются “бывшими военнослужащими“, и потребовали от Украины их освобождения.

Смотри также видео - Российский журналист приехал к родителям Александрова:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK