Коалиция существует, осталось больше 226 депутатов - Парубий

Из-за того, что семь нардепов сложили полномочия сразу после избрания в новое правительство, сейчас в коалиции осталось 230 депутатов, заявил спикер Рады.
Коалиция существует, осталось больше 226 депутатов - Парубий
Олег Батрак, bigmir)net

На момент голосования за новый Кабмина в коалицию входило 237 народных депутатов, а на сегодняшний день в ее составе числятся 230 парламентариев. Об этом на брифинге сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент ЛІГА.net.

“По тем документам, которые мне подал аппарат, на момент нашего голосования (за смену правительства, - ред.) было 237 членов коалиции. Но в связи с тем, что семь депутатов сложили полномочия сразу после избрания в правительство, сейчас 230 членов коалиции“, - сказал он.

Читай также: Шесть партий могут пройти в Раду в случае перевыборов - опрос

Парубий пояснил, что коалиция Европейская Украина продолжает существовать. По его словам, под коалиционным соглашением “все время“ было больше 226 подписей, в том числе и внефракционных депутатов. Дискуссия заключалась в том, что не меньше 226 депутатов должно было быть во фракциях, входящих в коалицию.

Спикер отметил, что этого удалось достичь после того, как внефракционные депутаты, входившие в коалицию, вступили во фракцию БПП. По его словам, до сих пор членами коалиции остаются внефракционные депутаты, которые ранее были исключены из фракций, покинувших коалицию - например, Анна Гопко и Виктория Пташник.

Ранее спикер парламента Андрей парубий заявил, что кризис по вопросам коалиции и правительства решены.

Смотри также - Гройсман впервые обратился к украинцам в качестве премьера:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK