Деканоидзе просит Авакова уволить Киву

Деканоидзе подает документы на увольнение Кивы и надеется, что министр Аваков ее поддержит.
Деканоидзе просит Авакова уволить Киву
facebook.com/c.z.m.neruh

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе инициирует увольнение руководителя департамента противодействия наркопреступности Ильи Кивы в связи с некорректными высказываниями. Об этом сообщает Радио Свобода.

Читай также: Деканоидзе не видит Киву в составе Национальной полиции

“Я подаю документы на увольнение Кивы и очень надеюсь, что министр поддержит, потому что его слова, особенно об АТОшниках, - это неприемлемо“, - сказала она.

В одном из недавних интервью Кива допустил возможность покушения на себя, который, по его словам, могут осуществить бывшие бойцы АТО, “которым нечем заняться, а рука только к автомату и привыкла“. Такие действия он связал со своей деятельностью во главе департамента противодействия наркопреступности.

Читай также: Кива признался, что пробовал наркотики

Кроме того, Илья Кива несколько раз не являлся на переаттестацию. В последний раз это произошло 1 апреля 2016 года. В этот день вместо тестирования он поехал “по делам“ в Хмельницкий.

В четверг, 21 апреля, Илью Киву заметили, когда он разгуливал по поезду с пистолетом в штанах. Об этом на своей странице в Facebook написал участник волонтерского проекта Народный тыл и блогер Роман Синицын.

Смотри также - Интервью Кивы:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK