Кремль запустил дезинформацию об обстреле силами АТО Еленовки

Кремлевские СМИ тиражируют заявления главарей ДНР о минометном обстреле КПП в Еленовке Донецкой области.
Кремль запустил дезинформацию об обстреле силами АТО Еленовки

Кремлевская пропаганда запустила дезинформацию о минометном обстреле силами АТО контрольного пункта Еленовка под Донецком, вследствие чего якобы погибли мирные жители. Об этом ЛІГА.net сообщил спикер штаба АТО Антон Миронович, комментируя публикации кремлевских СМИ.

Читай также: Боевики снова обстреляли Станицу Луганскую

“Российские СМИ ссылаются на главарей террористов... По их словам, около 2 часов ночи якобы обстреляли из минометов подконтрольную им территорию, что якобы привело к потерям среди мирных жителей. Они указывают о погибших и раненых, причем цифры на разных ресурсах у них отличаются, а также виды вооружения: одни говорили, что 120-мм минометы, другие - что АГС“, - рассказал Миронович.

%img2big%

Однако в указанное время на данном участке фронта силы АТО не открывали огонь по боевикам, подчеркнул он, поскольку в этом не было необходимости.

Читай также: Боевики обстреливают Авдеевку из минометов - штаб

“Около 2 часов ночи боевики вели огонь по нашим позициям из стрелкового оружия. Огонь был низкой интенсивности, необходимости стрелять в ответ, подавлять их боевые точки, не было. Мы не открывали огонь в ответ на этом участке линии разграничения“, - сообщил спикер штаба операции.

Он уточнил, что противник стрелял со стороны Еленовки, а данные о минометном обстреле населенного пункта и погибших не подтверждаются.

“У нас сейчас нет информации о том, что действительно был [минометный] обстрел и были погибшие или раненые. Предварительно мы связывались с пограничниками, которые там несут службу, они информацию о погибших или раненых также не подтвердили“, - добавил Миронович.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 27 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK