МИД Польши: Война на Донбассе может вызвать поток беженцев

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский отметил, что в случае обострения конфликта в Донбассе Польша должна иметь "резервы" в вопросе приема беженцев.
МИД Польши: Война на Донбассе может вызвать поток беженцев

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский не исключает потока беженцев в Польшу с востока, в частности Украины, в результате возможного обострения российско-украинского конфликта. Об этом сообщает Укринформ.

Читай также: Разведка установила личность российского военного на Донбассе

"Польша расположена на восточном фланге ЕС и НАТО, она граничит с Россией и Украиной - странами, которые находятся в открытом конфликте. Конца этому конфликту не видно, а потому может случиться такая ситуация, что этот конфликт обострится и мы (Польша, - ред.) станем целью массовой эмиграции с этих территорий", - отметил Ващиковский.

Он добавил, что в связи с российско-украинским конфликтом Польша должна иметь "резервы" и "свободу действий" в вопросе возможного приема беженцев с этого направления.

Читай также: Эксперты ЕС фиксируют усиление информационной атаки РФ на Украину

Правительство Польши готовит поправки в закону о трудоустройстве, которые предусматривают, что работники из-за границы будут получать такие же зарплаты, как и поляки.  

Смотрите сводку АТО на утро 10 мая:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK