Междлис призвал отменить традиционное "Восхождение на Чатырдаг"

В этом году "организатором" акции выступило руководство Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК), подконтрольное оккупационным властям полуострова
Междлис призвал отменить традиционное "Восхождение на Чатырдаг"
liga.net

В условиях российской оккупации проведение ежегодной акции "Восхождение на Чатырдаг" в Крыму будет использовано в интересах агрессора и его прислужников. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

Читай также: В Евпатории оккупанты задержали 25 крымских татар - журналист

"По результатам оперативного обсуждения сложившейся ситуации с членами Меджлиса крымскотатарского народа и активистами крымскотатарских молодежных организаций, я разделяю мнение о нецелесообразности участия 15 мая 2016 года в акции "Восхождение на Чатырдаг", которая будет использована российскими оккупантами и их прислужниками исключительно в целях порабощения и подавления свободы и воли коренного народа Крыма", - написал он.

Чубаров отметил, что в этом году "организатором" акции выступило руководство Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК), подконтрольное оккупационным властям полуострова.

Читай также: Полуостров страха. Как Украина реагирует на репрессии в Крыму

"Объективно оценивая состояние полной подконтрольности руководства ДУМК со стороны оккупационных властей и карательных органов РФ, соотечественники вполне обоснованно полагают, что их искренними намерениями и участием в мемориальном мероприятии, посвященном памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, воспользуются представители оккупационной власти и их прислужники", - подчеркнул глава Меджлиса.

Он добавил, что при молчаливом содействии руководства ДУМК в Крыму ежедневно совершаются вопиющие нарушения прав крымских татар.

"При проведении указанной акции [ДУМК] не будет препятствовать привнесению оккупантами и их приспешниками атрибутики и символов Российской Федерации, оккупировавшей Крым", - заявил Чубаров.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK