НАБУ задержало троих тернопольских прокуроров по делу о взятке

Трое сотрудников Тернопольской прокуратуры задержаны 12 мая в рамках расследования дела о получении взятки в размере 300 тысяч гривен.
НАБУ задержало троих тернопольских прокуроров по делу о взятке

12 мая в результате спецоперации Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали троих сотрудников прокуратуры Тернопольской области. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Читай также: На Тернопольщине двух прокуроров подозревают во взяточничестве

Чиновники подозреваются в получении взятки в размере более 300 тысяч гривен (ст. 368 УК Украины). Двоим из них - руководителю местной прокуратуры и одному из руководителей областной - сообщено о подозрении и выбраны меры пресечения. Одному - в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 507 тысяч гривень, второму - круглосуточный домашний арест.

В пресс-службе НАБУ корреспонденту ЛІГА.net уточнили, что третий подозреваемый по этому делу скрывался от следствия и был задержан в Тернополе. Мера пресечения для него пока не выбрана.

“Таким образом, в результате спецоперации на Тернопольщине задержаны четыре сотрудника органов прокуратуры, два руководителя следственных подразделений Национальной полиции и адвокат-посредник“, - резюмировали в НАБУ.

В конце февраля 2016 года детективы НАБУ совместно с сотрудниками СБУ и Национальной полиции в ходе спецоперации провели около 40 обысков. Процессуальные действия происходили в рамках расследования факта вымогательства взятки в размере более 300 тысяч гривен от жительницы Тернополя за прекращение открытого против нее уголовного производства.

Читай также: На Сумщине главу сельсовета задержали на взятке 2,5 млн грн

В начале марта о подозрении было сообщено двум руководителям следственных подразделений Национальной полиции Тернопольской области, одному из руководителей местных органов прокуратуры и адвокату. 

Накануне глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что двум прокурорам - зампрокурора Тернопольской области и руководителю Тернопольской областной прокуратуры - объявили о подозрении в получении взятки.

Смотри также - Видео задержания спецназом СБУ харьковских фискалов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK