Появилось новое видео с российским Буком, сбившим рейс MH17

На видео запечатлен трейлер, на который погружена СОУ российского Бука.
Появилось новое видео с российским Буком, сбившим рейс MH17
Скриншот видео

Читай также: Отец погибшего на борту MH17 австралийца написал Путину: Вас ждет суровый суд истории

На YouTube было опубликовано новое видео, на котором, по-видимому, запечатлена колонна, перевозившая 17 июля 2014 года российский Бук по оккупированной боевиками территории Украины, сбивший в небе над Донбассом рейс MH17 c 298 пассажирами на борту.

Как отмечает международная расследовательная группа Bellingcat, 11 мая это видео обнаружили пользователи Twitter AmishJihadi и Mary Lou Benjamin.

На записи, снятой на видеорегистратор, видны несколько деталей, указывающих, что это та же самоходная огневая установка (СОУ), которую ранее засняли перемещающейся к вероятному месту пуска ракеты Бука, что связывает ее с крушением рейса MH17.

Смотри также: "Мамочки, там еще люди!": В Сети появилось новое видео сразу после падения MH17

В частности, а 0:47 на записи запечатлен белый трейлер, также замеченный на опубликованных ранее видео перевозки Бука. На трейлер погружена СОУ комплекса Бук, а ней, по-видимому, закреплены четыре ракеты, прикрытые камуфляжной сеткой.

%vid1%

Отмечается, что на данный момент неизвестно, каково происхождение видео и почему оно было загружено только сейчас.

Читай также: Катастрофа рейса MH-17: Как менялись версии в российских СМИ

В то же время немецкая газета Bild опубликовала расследование, в котором утверждается, что данное видео показывает, что перевозчик Бука, сопровождаемый военным джипом, двигался “прямо в тот район, из которого через несколько часов была выпущена ракета по лайнеру, в котором находилось 298 человек“.

Журналисты заявляют, что уже связались с основателем агентства Bellingcat Элиотом Хиггинсоми он подтвердил, что “эта видеозапись отлично вписывается во все известные на данный момент детали и показывает, в каком направлении Бук двигался из Донецка“.

Смотри также - Карикатуры на Путина. Авикатастрофа Боинга 777

17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области потерпел крушение самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур). Погибли все 298 человек, которые находились на борту. По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса Бук, переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали подготовить в течение года.

Читай также: Лавров увидел в создании трибунала по МН17 происки США

Летом 2015 года с инициативой создать трибунал по делу MH17 выступили Нидерланды. МИД Украины заявил, что поддерживает эту идею, а в России с критикой трибунала выступили все высокопоставленные лица, в том числе президент Владимир Путин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK