Карта АТО: при обстреле боевиками Авдеевки погиб украинский военный

В результате минометных обстрелов позиций сил АТО погиб один украинский военный, еще трое получили ранения.
Карта АТО: при обстреле боевиками Авдеевки погиб украинский военный
facebook.com/theministryofdefence.ua

За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще трое получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Это произошло в районе Авдеевской промзоны во время минометных обстрелов", - сказал он.

Читай также: Оккупанты устраивают фейковые протесты населения против ОБСЕ

Комментируя информацию Луганской областной военно-гражданской администрации о гибели украинского военного 22 мая в районе Счастья, Лысенко сказал: "Это произошло после 00 часов, а у нас данные до "нуля". Но пока я не могу об этом говорить, потому что мы эти данные не получили. Эта информация будет на завтрашнем брифинге".

По словам спикера АТО, потери противника за прошедшие сутки - это ранения троих оккупантов, действовавших в составе ДРГ.

На луганском направлении вчера произошло четыре вражеских обстрела, в частности, боевики активизировались в Желтом и Сокольниках, где раньше было спокойно. Кроме того, в Новозвановке дважды открывали огонь вражеские снайперы.

%img2huge%

На донецком направлении самой горячей точкой остается Авдеевка.

"Сразу после полуночи вражеская артиллерийская батарея, расположенная в поселке Спартак, открыла огонь по нашим позициям. За час было выпущено 240 снарядов. Уже во второй половине дня враг использовал минометы калибра 82 мм, выпустив при этом 30 мин", - сообщил Лысенко.

Читай также: Позиции ВСУ под Широкино обстреляли из гаубичных орудий

Также обстрелы произошли на других участках фронта: в Зайцево, Невельском, Красногоровке. Всего за сутки на донецком направлении зафиксировано 10 вражеских обстрелов, шесть из которых - с использованием тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении вчера было больше всего вражеских обстрелов - 17, четыре из которых - из тяжелого вооружения. В Красногоровке и Широкино произошел ряд минометных обстрелов, Широкино также подверглось артиллерийскому обстрелу. Кроме этого, противник использовал БМП, противотанковые управляемые ракеты, зенитную установку и снайперов. В целом неспокойно вчера было по всему фронта, за исключением района Марьинки и Гранитного.

Смотри также сводку АТО на утро 23 мая:

%video570461%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK