Украина запретила въезд четверым представителям российского ВПК

Запрет связан с раскрытием в ноябре прошлого года незаконной деятельности николаевской фирмы, разрабатывавшей документацию для кораблей РФ.
Украина запретила въезд четверым представителям российского ВПК

Служба безопасности Украины запретила въезд четверым руководителям одного из предприятий военно-промышленного комплекса РФ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: Польша запретила пропагандисту Кремля въезд в Шенген до 2020 года

Запрет связан с раскрытием в ноябре прошлого года незаконной деятельности николаевской фирмы, специализировавшейся на разработке конструкторской и технологической документации для кораблей ВМФ и Пограничной службы ФСБ России.

Тогда СБУ объявила директору и главному конструктору предприятия официальные предостережения о недопустимости нарушения законов об отсутствии разрешений Государственного экспортного контроля на право вести за рубежом военно-технические работы. Также против фирмы применили санкции, ее функционирование было фактически прекращено, рассказали в спецслужбе.

Читай также: ФСБ на границе не пускает российских наемников домой - разведка

“При этом руководство российского предприятия ВПК в городе Отрадное Ленинградской области продолжило попытки привлечь украинских специалистов к работе. В частности, россияне намеревались лично прибыть в Николаев для согласования деталей возможного возобновления сотрудничества с бывшими партнерами“, - говорится в сообщении.

Теперь, подчеркнули в СБУ, любое сотрудничество между сторонами окончательно прекращено.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK