ГПУ: 18 обвинительных актов по силовикам-предателям ушли в суд

Военная прокуратура направила в суд 18 обвинительных актов по производствам о дезертирстве и госизмене.
ГПУ: 18 обвинительных актов по силовикам-предателям ушли в суд

Военная прокуратура Центрального региона Украины в течение 2016 года направила в суд 18 обвинительных актов по уголовным производствам о дезертирстве и государственной измене. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

В частности, военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона поддерживает государственное обвинение в уголовном производстве в отношении командира воинской части А1656, дислоцированной в городе Севастополь, полковника Дубинцева С. В.

Читай также: В Киеве задержали украинского подполковника-дезертира из Крыма

По данным прокуратуры, он сознательно изменил Военной присяге и добровольно перешел на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Указанный предатель, отдавая приказ подчиненным военнослужащим не оказывать сопротивление войскам Российской Федерации, фактически передал военную часть с имуществом, техникой и оружием войскам стране-агрессору. Судебный процесс продолжается.

Печерский районный суд Киева дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении бывшего первого заместителя начальника управления Крымского территориального командования внутренних войск Министерства внутренних дел Украины - начальника штаба, полковника Гайдаржийского С. П.

Указанный дезертир перешел на сторону Российской Федерации в период вооруженного конфликта и предоставил представителям внутренних войск МВД РФ помощь в захвате военных объектов внутренних войск МВД Украины.

Читай также: Разведка Минобороны зафиксировала массовое дезертирство боевиков

За указанные противоправные действия предатель назначен на должность командира одной из бригад ВВ МВД РФ, ему присвоено воинское звание "генерал-майор".

"Органы военной прокуратуры Центрального региона продолжают принимать меры, направленные на обеспечение привлечения к уголовной ответственности других лиц, предавших украинский народ и перешедших на сторону военного агрессора", - говорится в сообщении.

Смотри также - Дезертир собирал деньги на армию в столичном аэропорту:

%video565943%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK