Жебривский рассказал о завершении спецоперации

Глава Донецкой облгосадминистрации заявил, что ремонт газопровода в Марьиском районе превратился в настоящую спецоперацию.
Жебривский рассказал о завершении спецоперации

Вчера завершились ремонтно-восстановительные работы системы газоснабжения Марьинского района в Донецкой области. Об этом сообщил у себя в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Читай также: Диверсанты активизировались по всей линии фронта - штаб АТО

"Фактически год назад боевики из оккупированной территории обстреляли города Марьинка и Красногоровку, оставив население без элементарных бытовых условий. И если восстановить электричество удалось достаточно оперативно, то ремонт газопровода превратился в настоящую спецоперацию", - отметил Жебривский.

Читай также: Террористы обстреляли пиротехников недалеко от Марьинки

По его словам, работы проходили в несколько этапов. "Сначала саперы разминировали территорию, снимая растяжки и создавая коридор для движения. Газовики копали траншею, сваривали и вкладывали трубу. Работали под постоянным обстрелом вражеских снайперов, которые вопреки всем договоренностям контактных групп лупили по ремонтным бригадам. Дважды выходила из строя техника, поврежденная пулями", - подчеркнул глава ОВГА.

Он добавил, что 3 тысячи 160 метров газовой трубы уже проложены, осталось подключить сеть к газораспределительной станции.

Смотрите сводку АТО на утро 7 июня:

%video573224%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK