В полиции говорят, что Интерпол пытается найти Иванющенко

Иванющенко находится в международном розыске Интерпола с целью установления его местонахождения, заявил спикер полиции Артем Шевченко
В полиции говорят, что Интерпол пытается найти Иванющенко
Lb.ua

В базах Интерпола статус бывшего депутата Юрия Иванющенко, приближенного к беглому экс-президенту Виктору Януковичу, изменен на розыск с целью установления места пребывания. Об этом заявил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко в комментарии Украинской правде.

Читай также: Transparency: Преступления режима Януковича остались безнаказанны

“Иванющенко находится в международном розыске Интерпола с целью установления его местонахождения, так как в настоящее время отсутствует решение украинского суда о задержании этого гражданина“, - сказал он.

По словам Шевченко, как только Иванющенко появится в поле зрения правоохранительных органов, это станет известно Интерполу и по его каналам - украинскому бюро Интерпола.

Читай также: Прокуратура взялась за офшоры Иванющенко

“После этого бюро Интерпола проинформирует об этом орган, который ведет это дело, то есть, Генпрокуратуру. И если появится решение суда Украины о задержании этого гражданина, украинское бюро Интерпола мгновенно передает эту информацию по своим каналам для принятия соответствующего решения“, - добавил Шевченко.

Спикер полиции отметил, что таким образом украинское бюро Интерпола является “координатором передачи информации“.

Ранее криминальный авторитет, бывший нардеп от Партии регионов Юрий Иванющенко в результате решения Днепровского суда Киева был снят с карты розыска и задержания Интерпола.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK