В строительстве моста в Керчи может использоваться ядовитый песок

Возможна экологическая катастрофа на территории Керченского полуострова, как результат бездеятельности российских оккупантов.
В строительстве моста в Керчи может использоваться ядовитый песок

В строительстве объектов на территории оккупированного Керченского полуострова может использоваться отравленный ядами песок. Об этом сообщают Крым. Реалии со ссылкой на представителя оккупационной власти Юрия Юрьева.

Читай также: Турецкое судно протаранило опоры моста через Керченский пролив

По его словам, в настоящее время разрушается дамба Нижне-Чурбашского хвостохранилища.

“Отходы горно-обогатительного производства, подмытые грунтовыми водами или атмосферными осадками, могут попасть в Черное море в непосредственной близости от городского пляжа курортного города Керчь, с населением 200 тысяч человек и места строительства Керченского моста“, - отметил Юрьев.

Он утверждает, строительные материалы, отравленные этими ядами, используются при производстве строительных бетонов, поступающих потом на объекты строительства детских учреждений, общепита, водоканала, социальной инфраструктуры.

Читай также: Как можно остановить строительство Керченского моста - эксперты

Юрьев отметил, что результатом бездеятельности может стать экологическая катастрофа с реальной угрозой жизни и здоровью населения, проживающего на территории Керченского полуострова.

Оккупанты ранее заверяли, что при проектировании строительства моста через Керченский пролив приняты все возможные меры для минимизации воздействия на экосистему полуострова.

Ранее сообщалось, что стала известна стоимость Керченского моста.

Смотри также - Медведеву показали воображаемый мост через Керченский пролив:

%video529940%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK