Неизвестные бросили дымовую шашку в здание Львовского горсовета

Протестующие захватили трибуну сессионного зала Львовской мэрии.
Неизвестные бросили дымовую шашку в здание Львовского горсовета
zaxid.net

В четверг, 9 июня, протестующие захватили трибуну сессионного зала Львовского горсовета, сообщает Zaxid.net. В результате чего секретарь Львовского горсовета Анатолий Забарило объявил о закрытии заседания сессии горсовета.

%vid1%

Кроме того активисты сообщают о потасовках и скандалах между депутатами горсовета.

Читай также: На львовской свалке не могут потушить новый пожар

Протестующие, которые собрались под зданием мэрии, требовали пустить их на заседание, чтобы объяснить депутатам почему они должны проголосовать за отставку Садового. 

По информации издания, в ходе столкновений со стороны протестующих был был применен слезоточивый газ. Также отмечено, что активисты бросали яйца в спецназовцев и к тому же попали в секретаря Львовского горсовета.

%vid2%

Как передает ТСН, со ссылкой на председателя фракции Украинской галицкой партии во Львовском горсовете Тараса Чолия, неизвестные бросили дымовую шашку в здание, которая попала в коридор. Кто именно это сделал, политик не уточнил.

Читай также: Львов могут объявить зоной чрезвычайной экологической ситуации

“Во фракции Украинской галицкой партии есть вопросы к Садовому относительно причин трагедии в Больших Грибовичах. Очевидно, что персональную ответственность за это несет городской голова, но о его отставке сегодня речь не идет, так как он был избран людьми и фактически альтернативы сегодняшней власти в городе нет“, - добавил Чолий.

Кроме того политик считает, что ответственность должны нести не только местные чиновники, но и вся вертикаль государственной власти, которая допустила сложную техногенную ситуацию вблизи областного центра.

Ранее сообщалось, что на входе в помещение Львовского горсовета на площади Рынок поставили турникеты и усилили меры безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK