Итоги 9 июня: Потасовки во Львове, падение самолета в Подмосковье и новое название Горишних Плавней

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 9 июня:  Потасовки во Львове, падение самолета в Подмосковье и новое название Горишних Плавней

В Украине запретили известный лекарственный препарат против ОРВИ

Лекарственный препарат против гриппа Фармацитрон запретили продавать в аптеках Украины. В распоряжении сообщается, что Фармацитрон серии F-57668, F-59114 производства Фармасайнс Инк. (Канада) запретили временно.

В Подмосковье разбился Су-27 

Самолет Су-27 упал в лесополосе недалеко от деревни Мураново, жилых домов рядом с местом падения самолета нет. В Минобороны России пояснили, что самолет разбился при возвращении на базовый аэродром в Подмосковье.

%video573711%

Марш равенства: в полиции сказали, в каком случае применят силу

%img3big_popup%

Начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что во время проведения Марша равенства КиевПрайд-2016, который запланирован на 12 июня, правоохранители будут избегать провокаций и столкновений. В то же время, если возникнет риск тяжелых последствий, полицейские будут действовать “решительно и в рамках закона“.

Хатия Деканоидзе подчеркнула, что полиция 12 июня будет работать в усиленном режиме. Глава Нацполиции сообщила, что безопасность участников Марша равенства будут обеспечивать около 5 тысяч полицейских и почти тысяча бойцов Национальной гвардии.

Неизвестные бросили дымовую шашку в здание Львовского горсовета

Протестующие захватили трибуну сессионного зала Львовского горсовета. В результате чего секретарь Львовского горсовета Анатолий Забарило объявил о закрытии заседания сессии горсовета.

Кроме того активисты сообщают о потасовках и скандалах между депутатами горсовета.

По словам председателя фракции Украинской галицкой партии во Львовском горсовете Тараса Чолия, неизвестные бросили дымовую шашку в здание, которая попала в коридор. Кто именно это сделал, политик не уточнил.

%video573694%

На входе в помещение Львовского горсовета на площади Рынок поставили турникеты и усилили меры безопасности.

Жители Львова сносят мусор к дому Садового

%img2big_popup%

Первыми мусор привезли активисты, которые пытались прорваться в здание Львовского городского совета. После этого они призвали жителей Львова привозить мусор в дом Садового.

Таким образом львовяне требуют решить вопрос с вывозом мусора из города.

Силовики за волосы вытащили Виту Заверуху из зала суда

Во время рассмотрения в Соломенском районном суде Киева дела подозреваемой в расстреле милицейского патруля Виты Заверухи, в здание суда ворвались около тридцати неизвестных, которые попытались заблокировать судей.

%video573687%

Фотограф показал снимки новых разрушений в Донецке

Донецкий фотограф Игорь Иванов показал разрушенные дома после ночного обстрела города 8 июня. На фото можно увидеть дыры и вмятины в стенах домов, а также выбитые окна. Зафиксированы и полностью разрушенные здания в частном секторе. Во дворах валяются обломки, на заборах видны следы от боеприпасов, а некоторые ограждения разрушены. 

Жители Горишних Плавней придумали новое название города

70% жителей бывшего Комсомольска на повторных общественных слушаниях проголосовали за то, чтобы город получил название Святониколаевск. Городская власть при поддержке некоторых народных депутатов планирует убедить руководство парламента в необходимости вынесения вопроса о переименовании Комсомольска на повторное рассмотрение.

Больная фантазия: пропагандисты РФ показали “возможное будущее“ неоккупированного Крыма

Прокремлевский телеканал RT выпустил социальный ролик, который показывает, как бы могла обернуться ситуация с Крымом, если бы войска РФ его не оккупировали

Russia Today использовала фрагменты видео, которые были сняты во время трагических событий в одесском Доме профсоюзов 2 мая и боевых действий на Донбассе. 

%video573739%

Марушевская уволила инспектора за взятку капустой и апельсинами

Чиновница возмутилась абсурдной взяткой, но приказ все же подписала

“Несколько недель назад, на таможенном посту в Одессе в автомобиле одного из инспекторов нашли несколько ящиков капусты, киви и апельсинов. Таможенник получил их от предпринимателя за содействие в прохождении оформления. Подписала приказ о его увольнении с работы“, - написала Марушевская.

В Оттаве под землю провалилась часть улицы

В столице Канады Оттаве недалеко от парламента образовалась гигантская воронка, которая наполнялась водой. Образовавшаяся пропасть проглотила несколько автомобилей.

Кроме того провал повредил электросеть, в результате чего без света оказались более восьми сотен жителей.

%video573707%

Смотри также лучшие фото четверга, 9 июня:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK