Страна, которая убивает: в Польше провели флешмоб ко Дню России

В акции “Россия - страна, которая убивает” активисты варшавского Евромайдана легли возле посольства РФ, символизируя убитых украинцев в Донбассе
Страна, которая убивает: в Польше провели флешмоб ко Дню России

В воскресенье, 12 июня, украинские активисты организовали в Варшаве молчаливый флешмоб ко Дню России: принесли под диппредставительство гробы, венки и кресты, символизирующие убийства россиянами украинцев в Донбассе, сообщает Укринформ.

Читай также: В Подмосковье на День России по улицам провели “фашистов“

В акции под названием “Россия - страна, которая убивает“ активисты варшавского Евромайдана легли вдоль забора посольства РФ, символизируя убитых украинцев за более чем два года войны в Донбассе.

“Сегодня, в День России, мы решили прийти под посольство России в Польше и показать эту страну глазами обычного украинца. Все, что вы здесь видите - гробы, похоронные венки, кресты, тела убитых людей - это то, что сегодня приносит Россия в наше государство. В этот день мы снова хотели закричать на весь мир, что война до сих пор продолжается, она, к сожалению, не закончилась”, - отметила лидер варшавского Евромайдана Наталья Панченко.

Читай также: Неизвестные в Нью-Йорке повесили прославляющий Россию баннер

Она добавила, что в этот день украинские активисты хотели показать истинное лицо России во время правления Владимира Путина.

Смотри также видео - Акция художников и артистов в Нью-Йорке против Путина:

%video529178%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK