На Харьковщине неизвестные пытались подорвать машину экс-мэра Лозовой

Взрывное устройство сработало перед автомобилем экс-мэра Сергея Степанова.
На Харьковщине неизвестные пытались подорвать машину экс-мэра Лозовой
www.sq.com.ua

В субботу, 11 июня, в 12:00 в промышленном районе Сахалин в Лозовой на расстоянии метра перед автомобилем бывшего мэра Сергея Степанова произошел взрыв.

Об этом инциденте бывший голова рассказал местному изданию InfoPort.

Читай также: Машину нардепа Игоря Луценко эвакуировала полиция

“Я был в машине. Был серьезный, очень сильный взрыв, его слышали возле Фуршета (на расстоянии более километра – прим.ред.). Облако белого дыма, из-под машины вылетел предмет, который горел. Осколками повреждена машина в определенной части, повреждены рядом металлические ворота“, - рассказал Степанов.

Как отмечается, взрыв прогремел в 10 метрах от дома экс-мэра. В свою очередь в областном отделе коммуникации ГУ Нацполиции подтвердили факт срабатывания взрывного устройства.

“Был поврежден передний бампер и номерной знак. С места происшествия изъяты металлические фрагменты неизвестного взрывного устройства“, - подчеркнули в полиции.

В настоящее время правоохранители квалифицировали инцидент как хулиганство и пытаются установить и задержать причастных к подрыву.

Читай также: “Бахнуло, как на войне“: возле авто Парасюка прогремел взрыв

Напомним, что 30 марта этого года  в машину нардепа Владимира Парасюка бросили гранату. Начальник полиции Киевской области Вадим Троян назвал произошедшее покушением. По его словам, выходя из автомобиля, неизвестный бросил в сторону Парасюка предмет, который затем взорвался.

%video561420%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK