Франция выступила за либерализацию визового режима для Украины

Позиция Франции достаточно четкая. Франция поддерживает либерализацию визового режима для Украины
Франция выступила за либерализацию визового режима для Украины

Франция поддерживает либерализацию визового режима для Украины. Об этом заявила сегодня посол Франции в Украине Изабель Дюмон на конференции Института мировой политики в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net

Читай также: Вице-премьер: Безвизовый режим - проверка договороспособности ЕС

"Позиция Франции достаточно четкая. Франция поддерживает либерализацию визового режима для Украины", - подчеркнула Дюмон.

Она также добавила, что сейчас в Брюсселе идут переговоры по вопросам либерализации визового режима, и у каждой из 28 стран Евросоюза есть свои замечания по поводу безвизового режима для стран, которые на него претендуют.

Посол также выразила сожаление по поводу освещения в украинских СМИ вопроса предоставления визы семье фаната Бобенчика. "Тысячи украинцев получили визы. В данном случае представленное досье было проблематичным и не хватало документов. Я была очень удивлена представлением в медиа этой проблемы и тем, что никто не объяснил, в чем состояли трудности", - сказала она. 

Читай также: Совет ЕС не утвердил безвизовый режим для Украины

11 июня министры внутренних дел и юстиции стран Евросоюза не смогли договориться о предоставлении безвизового режима Украине, Грузии, Косово и Турции.

Смотри также - Видео о введении безвизового режима:

%video549529%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK