Опубликованы новые доказательства вторжения войск РФ в 2014 году

На опубликованных роликах зафиксирована российская бронетехника и военнослужащие в Снежном Донецкой области летом 2014 года.
Опубликованы новые доказательства вторжения войск РФ в 2014 году

Волонтеры InformNapalm обнародовали новые видео, свидетельствующие о вторжении войск РФ в Украину в 2014 году. На опубликованных роликах зафиксирована российская бронетехника и военнослужащие в Снежном Донецкой области.

%vid1%

Читай также: Силы АТО в бою с оккупантами захватили пехотный огнемет ВС РФ

Отмечается, что фигурирующие на видео российские БТР-80 с красными тактическими знаками к концу 2013-го - началу 2014 года являлись штатными бронетранспортерами 11-й отдельной инженерной бригады (в/ч 45767, Каменск-Шахтинский, Ростовская область, Южный военный округ).

Также удалось установить, точное место передвижения колонны:

Второе видео было снято в тот же день.

%vid2%

Читай также: Гаубичной артиллерией ЛНР командует офицер из Новосибирска - ГУР

“Мы сравнили некоторые кадры из обоих видео, на которых на одной и той же технике находятся одни и те же люди. Также следует обратить внимание на форму одежды, экипировку и выправку людей на БТР - это явно не местные шахтеры в резиновых сапогах и пластиковых защитных касках“, - пишут волонтеры.

Место, зафиксированное на втором видео, оказалось расположено немного дальше, а основная военная техника двигалась на расположенную неподалеку базу российских оккупационных войск.

 

Волонтеры обнаружили зафиксированную в Снежном российскую военную технику на снимках, выложенных российскими военными в соцсетях в 2013 году. Представленные ниже фото, опубликованные в период с декабря 2013 года по апрель 2014 года, очевидно отображают летне-осенний период 2013 года. Фото с БТР-80 с красным тактическим знаком было выложено в апреле 2014-го, к концу  срока прохождения срочной службы автора фото.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK