Грицак рассказал о своих доходах и бизнесе жены

Глава СБУ Василий Грицак отметил, что мотоцикл Harley-Davidson ему подарила супруга, у которой бизнес связан с мелкооптовой продажей продуктов питания
Грицак рассказал о своих доходах и бизнесе жены

Зарплата главы СБУ Василия Грицака в настоящее время составляет около 19 тыс грн. Об этом он заявил в интервью ЛІГА.net.

%img1big%

Отвечая на вопрос достаточно ли это, он ответил: "Думаю, что нет. Но, с другой стороны, давайте откровенно. Сколько зарабатывают учителя и врачи?"

Читай также: Нет смысла обрушивать экономику оккупированных районов - Грицак

По словам Грицака, ему зарплату подняли совсем недавно. "Ранее зарплата была ниже, чем у начальника департамента СБУ из-за кабминовской вилки", - отметил Грицак.

Глава СБУ также пояснил, откуда в распоряжении его семьи много дорогих автомобилей, мотоцикл Harley-Davidson, недвижимость. "Моя супруга давно работает в бизнесе. Это правда. При этом моя супруга сегодня зарабатывает меньше, чем зарабатывала раньше. Если кто-то скажет, что я где-то что-то какой-то тендер пролоббировал, где-то как-то посодействовал - пусть скажет мне в глаза", - подчеркнул он.

Он добавил, что три года, сидя в распоряжении, он не получал заработную плату. "Сказать правду или то, что вам понравится? Если говорить правду, то, если бы вам три года не платили зарплату - вы бы пытались выжить как-то? Есть хочется, у супруги деньги стыдно просить. Но при этом ты вроде бы в Службе, хоть ты ни на что не влияешь, все двери для тебя закрыты, ты не получаешь зарплату", - рассказал Грицак.

Читай также: Люстрация выбила из СБУ много хороших кадров - Грицак

По его словам, лет восемь назад был продан автомобиль Toyota Prado, его сын пошел в налоговую и честно заплатил все налоги. "Я не прятался никогда. Никогда не регистрировал свою машину на кого-то другого. Все, что есть в моей семье - я показывал. У моей супруги зарегистрирована машина одна, другая и третья, на которой ее фирма работает. Она как работала, так и работает в том же самом своем бизнесе", - подчеркнул Грицак. 

"Моя супруга занимается мелкооптовой продажей продуктов питания. Более того, это важно, более чем за 10 лет супруга не переоформила бизнес на каких-то подставных лиц, на директора. А сама, мол, осталась бы "за кадром" на тот случай, если кто-то захочет проверить бизнес. Она продолжает управлять всем и лично ставит подписи", - отметил Грицак.

Он опроверг информацию о том, что у его семьи есть интересы в водочном бизнесе. "Где-где, а в водочном точно нет. Я догадываюсь, откуда это - о водочном бизнесе. Но я смотрю вам в глаза и спокойно говорю: я даже не знаю, как выглядит то, к чему меня приписывают", - добавил Грицак. 

Читай также: Грицак рассказал, как Порошенко назначил его директором войны

Глава СБУ также подчеркнул, что его семья не оформила никаких офшоров.

По его словам, мотоцикл Harley-Davidson ему подарила супруга. "Супруга купила. У меня есть несколько хобби, которые я очень люблю: люблю все, что стреляет, и люблю мотоциклы. Мотоциклы - страсть детства", - рассказал Грицак.

"То, что у меня есть - все в декларации, я ничего не прячу. Мне за это не стыдно. Я прожил 49 лет. И я не понимаю ни политиков, ни силовиков, которые показывают нулевые декларации. Бедные, несчастные, церковные мыши. Но так же не бывает", - отметил Грицак.

Президент ранее поручил руководству Минобороны повысить денежное обеспечение для сержантского состава Вооруженных Сил Украины. 

Смотри также отрывок из интервью Грицака:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK