В посольстве США рассказали о результатах визита Нуланд в Москву

Российскую делегацию возглавил помощник президента РФ Владислав Сурков.
В посольстве США рассказали о результатах визита Нуланд в Москву
EPA/UPG

В ходе визита заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд в Москву 23 июня обсуждались последующие шаги по реализации Минских соглашений, направленные на поддержку усилий нормандской четверки. Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Киеве.

Читай также: Нуланд: Санкции против РФ останутся в силе до выполнения Минска-2

В посольстве отметили, что вместе с Нуланд участие во встрече принимал старшие директора Совета национальной безопасности США Селеста Уолландер и Чарльз Купчан.

Целью поездки, по информации дипучреждения, были консультации с российскими официальными лицами по ситуации на востоке Украины.

Российскую делегацию возглавил помощник президента РФ Владислав Сурков.

“Обсуждения были очень детальными, тщательными и конструктивными. Переговорщики сосредоточились на теме поддержания безопасности в рамках минских соглашений, включая вопрос о том, как быстрее добиться полного прекращения огня, вывода тяжелой артиллерии и обеспечения полного беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ в восточную часть Украины“, - сказано в сообщении посольства.

Читай также: В Госдепартаменте прокомментировали встречи Нуланд в Киеве

Кроме того, отметили в пресс-службе, стороны еще раз обсудили текущую работу по реализации политических и гуманитарных аспектов минских договоренностей в поддержку “нормандского процесса“.

Перед этим Нуланд посетила Киев. Во время визита она и заместитель главы администрации президента Константин Елисеев скоординировали шаги по достижению мира на Донбассе.

Смотри также - Видео выступления Нуланд:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK